ВолейболНовости

Команда Константина Ушакова дала бой россиянкам

Соперник в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу для сборной России в виде белорусской команды выглядел более, чем самый лучший из всех возможных.

Ну как лучший — удобный. Да и не такой грозный, как та же Хорватия, на которую мы могли бы попасть, если бы француженки не преподнесли сюрприз и не выиграли у сборной Бельгии. Встречаться с балканской командой на стадии 1/8 финала не хотелось вовсе, учитывая состав сборной России, отсутствие опыта у большинства ее игроков на серьезных турнирах уровня ЧЕ.

Но, как оказалось, легкой прогулки сборная Беларуси россиянкам не обещала и выдала жаркую борьбу за каждый мяч. Даже положительная разница по ходу сетов не гарантировала сборной России победы в этом сете. Об упорной борьбе говорит и счет каждого сета матча Россия-Беларусь: 27:25; 25:20; 19:25; 25:23. Итоговая победа сборной России 3:1.

Стоит отметить, что в тренерском штабе белорусской команды присутствует Константин Ушаков, хорошо знакомый краснодарским болельщикам в качестве главного тренера «Динамо» Краснодар. Но и его опыт и знания в итоге не помогли сборной Беларуси одержать победу. Дальше идут наши девушки. И вот теперь уже соперник в четвертьфинале не сродни (не в обиду) белорусской команде — сборная Италии в первый день сентября проверит на прочность нашу молодую команду.