БаскетболНовости

Шансы на продолжение: Локо победил «Партизан»

Сегодня в Баскет-холле было жарко. А как может быть иначе, если на паркете мега-матч «Локомотив-Кубань» против «Партизана».

Поражение лишило бы Локо практически всех шансов на выход из группы и продолжение борьбы за Еврокубок. Две проигранные игры кряду сделали положение «железнодорожников» в группе если не критическими, то близкими к этому.

Более грозного соперника сегодня, чем сербский клуб, представить было сложно. Да и сербы приехали не одни, в с солидной группой поддержки. Все как полагается: шарфы, кричалки, песни. Так в Баскет-холле давно не зажигали.

Но усилия болельщиков гостей оказались тщетными. Локо должен был выиграть этот матч — Локо выиграл этот матч. 74:67 — итоговый счет. Хотя он мог быть и больше.

До перерыва «железнодорожники» делали разрыв и в плюс 10-11 мячей. Но как же без интриги? Локо и в этот раз остался верен себе, когда в третьей четверти решил немного потрепать нервы своим фанатам и подпустил сербов очень близко.

Благо, игра в кошки-мышки не затянулась надолго. В четвертой четверти Локо закрепил свое лидерство, а затем и поставил победную точку в этом матче.

Чем ответит «Партизан»? Узнаем очень скоро в ответной игре.