25/03/2018
Гандбол. Звездные войны. Часть первая.
31/03/2018

В воскресный вечер стадион «Краснодар» собрал более 17 тысяч болельщиков футбола. И было на что посмотреть.

Кубок WAFF! разыгрывали между собой основа ФК «Краснодар» и его молодежка. Зрители, которые заполнили трибуны нашего стадиона, терялись в том, кому отдать свои предпочтения — команде Игоря Шалимова или же Мурада Мусаева. Ведь и те и другие — по сути одна команда. Конечно же, в самом начале игры молодые «Бычки» просели под опытом взрослого состава «горожан», но постепенно освоились и выровняли игру. Скорости в первом тайме были неимоверными: молодёжь пыталась доказать, что может обыграть взрослый состав. Ну а основа «Краснодара» отступать не имела права. Как итог: 0-0 после первого тайма.

Второй тайм стал ещё более насыщенным атаками. Казалось, с поля летели искры в болельщиков, как и мячи на трибуны, запускаемые то одной, то другой командой выше ворот. А болельщики к середине второго тайма все же определились с выбором и стали подгонять «Бычков» в атаку. Однако, в стане играющей в чёрной форме взрослой команды «Краснодара» есть Юрий Газинский. Наращенное давление на ворота Сафонова вылилось на 75-й минуте в закономерный гол: 1-0. И казалось бы все — Кубок у взрослых «Быков». Но не тут-то было. «Бычки» в этот вечер собирались бодаться за победу. И на 2-й минуте добавленного времени Арутюн Гаспарян пробил Синицына, переведя игру в серию пенальти.

Праздник футбола продолжался ещё несколько минут и ознаменовался девятью мячами без шансов для голкиперов. Для десятого удара к мячу подошёл юный Текачёв, который отдал блестящий голевой пас ранее, но с грузом ответственности справится не смог: более опытный Синицын парировал мяч и основная команда «Краснодара» на опыте и классе, который ещё не приобретён «Бычками», выигрывает трофей.

Казалось бы все. Но… В тот вечер все болельщики убедились, что есть одна единая команда, когда и взрослые и молодёжь одновременно подняли Кубок над головами, не разделяя его на «ваш» или «наш». Это был общий кубок. И отрадно, что в клубе есть достойная смена и опытные наставники со стороны взрослого состава команды, которые многому смогут научить подрастающих «Бычков».