ГандболНовостиСпорт в фотографиях

Не хватило скамейки

«Кубань» проиграла ЦСКА на своей площадке 21:32. Хотя начали наши девушки, как говорится, за здравие.

Взяв игру в первом тайме под свой контроль, «Кубань» сразу ушла в отрыв, порой доводя разницу в счете до +5. Феерила Елена Уткина, отбив 4 пенальти в первой половине встречи. Да и с игры процент сейвов у Лены был высоким.

Казалось, что ЦСКА просто не знает, что делать с разогнавшейся «Кубанью», гонимой вперед болельщиками в «Олимпе». Но опять свои ошибки не позволили краснодарской команде закрепить победный результат до перерыва. Имея шансы увеличить разрыв, девушки в итоге ушли отдыхать с минимальным преимуществом ЦСКА 14:15.

А дальше… Дальше «Кубань» просто поплыла. Несмотря на то, что ЦСКА приехал в Краснодар под руководством и.о главного тренера Ольги Акопян, и усталость игроков основы, которые только вернулись из сборной, проведя игры олимпийской квалификации, армейский клуб нашел в себе силы не просто удержать победный настрой, но и увеличить преимущество до неприличного.

Нельзя сказать, что «Кубань» опустила руки. Были возможности сократить счет и может быть сравнять счет, но короткая скамейка краснодарской команды как всегда сыграла злую шутку. Играть весь матч одними игроками, заменить которых просто некому, невозможно даже большим командам. Плюс отсутствие Листопад и Дудиной, через которых в основном и строится игра «Кубани» — все это в совокупности привело к потере столь важных очков.

В конце игры Сергей Матяж, который по всей видимости возглавит «Кубань» в следующем сезоне, выпустил на площадку молодых игроков из второй команды. По словам тренера, следует наигрывать уже сейчас молодежь. Имея хорошую, но не опытную в плане игры в Суперлиге, «Кубань-2», безусловно требуется привлечение молодых девочек в основную команду.

Следующую игру «Кубань» проведет 31 марта простив «Динамо-Синары» в Волгограде. Но результат не будет играть большого значения для нашей команды — с большой вероятностью соперником в плей-офф для «Кубани» станет тольяттинская «Лада».