22/03/2018
Сочи дал старт!
25/03/2018

Поздним вечером 23 марта наш баскетбольный клуб «Локомотив» доказал, что его пока остановить не может никто.

20 игр без поражений в Еврокубке. На сей раз повержена итальянская «Реджо-Эмилия» во втором матче полуфинала турнира. Хотя, выходя на паркет, обе команды ощущали груз ответственности. Локо оставался лишь шаг до финала, а итальянцам необходимо было реабилитироваться перед местными болельщиками за поражение в Краснодаре. Поэтому начало игры получилось несколько сумбурным. Нервничали обе команды. В первой четверти матча на какое-то время краснодарцы даже пропустили «Эмилию» вперёд, но затем все же выровняли ход игры. Как итог — 2 очка в плюсе. Вторую четверть итальянцы отдали без боя — 39:26 и это стало переломным моментом в игре. После большого перерыва Локо уверенно навязывал свою игру, хотя итальянский клуб время от времени кидался в погоню. Безрезультатно. Если наша команда на большом ходу — ее уже не остановить. Что и подтвердила финальная сирена. 79-69. Теперь Локо от титула обладателя Еврокубка отделяет лишь берег турецкий. В финале краснодарских парней ожидает «Дарюшшфака» (Турция).

Первый финальный матч состоится на паркете Баскет-Холла в Краснодаре 10 апреля. Ответный выезд — 13 апреля. До этого Локо ожидает две напряженные игры: 1 апреля с «Астаной» у себя дома и 7 апреля с «Зенитом» на выезде.

Тем не менее, верим в команду и надеемся, что наш ПБК «Локомотив-Кубань» станет лучшим баскетбольным клубом Европы. Болеем за наших!