«Урал» — «Краснодар»: ротация состава «быкам» не удалась

Четвертые из четырех
20/08/2020
СКИФ начинает новый сезон
23/08/2020

Неудачным выездом открыл «Краснодар» 4-й тур РПЛ — в гостях команда Мусаева проиграла «Уралу» с минимальным счетом 1:0.

Быстрый гол (уже на 3-й минуте) так и остался единственным в матче. При этом, основные игроки «быков» Вандерсон и Кабелла остались вне основного запаса, по всей видимости готовясь к предстоящему матчу с ЦСКА.

В первом тайме на поле с первых минут были заявлены Шапи и Кутовой, которые, собственно, ничего толком и не сотворили. Острым моментом смог отличиться Рамирес. А затем Кайо не смог протолкнуть мяч в ворота после углового. Более ничем первая половина встречи оказалась непримечательной для болельщиков «Краснодара».

Во втором тренер «быков» пошел ва-банк, сделав двойную замену — вместо Кутового и Шапи на поле появились ранее травмированные Вильена и Классон. С выходом этих игроков темп заметно ускорился, а сама игра стала гораздо напряженнее и интереснее. Надо отметить Виктора Классона, который уже на первых минутах организовал две опасные атаки, одна из которых завершилась опасным ударом в перекладину, к сожалению, отскочив обратно в поле.

В довершении всех бед, поле с «красной» карточкой покинул Кайо, а главный рефери матча не поскупился раздать еще целую россыпь «желтых» игрокам «быков». Досталось даже тренерскому штабу во главе с Муратом Мусаевым.

На данный момент в активе краснодарской команды 6 очков (2 победы и 2 поражения). Следующую игру ФК «Краснодар» проведет на своем поле 26 августа в 20:30.