Ранняя игра не в пользу женского «Краснодара»
18/08/2020
«Урал» — «Краснодар»: ротация состава «быкам» не удалась
22/08/2020

Вчера в Москве завершился Финал четырех Кубка России по гандболу, который стал первым официальным турниром после вынужденной паузы в спортивном мире.

К сожалению, 19 числа, проиграв будущему обладателю Кубка «Ростов-Дону», ГК «Кубань» довольствовалась лишь утешительным матчем за 3-е место. И увы, его проиграла «Астраханочке» 19:22.

На самом деле, упрекнуть наших девушек за оба проигрыша язык не поворачивается. Ведь, получив в соперники непобедимый ростовский клуб, на 99,9% можно было говорить о предрешенном исходе полуфинального матча. Или вы готовы поспорить, что в настоящее время «Ростов-Дон» — неоспоримая сила, как лом, против которого нет приема?

Но и это не помешало в полуфинале «Кубани» выглядеть более, чем достойно, не смотря на счет на табло. Да, провальным оказался первый тайм. И понятно, почему (читайте выше про лом). Но во втором, на удивление, наша команда собралась и побежала догонять донскую команду.

Дудина была на высоте, даже забивала правой рукой, что для Маши не свойственно. Да и боролись девочки до конца, чем вызвали уважение в своем стремлении не потерять лицо с заведомо сложным соперником.

Матч с «Астраханочкой» тоже многие считали заведомо проигранным «Кубанью». Но не тут-то было. «Желто-зеленые» задали хороший темп и набросав 5 безответных мячей в первой десятиминутке встречи, смогли завершить первый тайм в свою пользу.

А потом просто не хватило физической готовности основных игроков. В связи с короткой скамейкой, им просто пришлось пахать от звонка до звонка все матчи Финала четырех. Что, по всей видимости, и решило исход матча.

«Астраханочка» догнала и перегнала «Кубань». И даже увеличенный в конце матча краснодарскими девчатами темп не позволил перевести игру в овертайм. Хотя возможно, еще несколько минут сверху — и это бы случилось. Но. Не случилось.

«Кубань» начинает новый сезон с проигрыша, но не с потерянного лица. Пусть даже и разобрали по кусочкам «желто-зеленых», но оставшиеся в строю девушки, думается, будут биться за свое имя с удвоенной силой. А пока, мы только четвертые.