БаскетболНовостиСпорт в фотографиях

Локо оказался круче четвертьфиналиста Евролиги

Огненный матч выдал Локо против ЦСКА, обыграв его на своей площадке впервые за 5 лет. Победа 103:94 против главного конкурента позволила «железнодорожникам» переместиться на третью строчку в турнирной таблице. Похоже, что Локо рвется к медалям этого сезона.

Баскет-холл, собравший аншлаг в лимитированных пределах квоты по болельщикам, увидел потрясающую борьбу со стороны обеих команд. И если после первой четверти «красно-зеленым» удалось оторваться от «армейцев» на 7 очков, то во второй ЦСКА показал хозяевам, что просто так эту игру не отдаст. На большой перерыв команды отправились при равном счете 53:53.

А затем Локо выиграл третью четверть и болельщики наверняка вспомнили негласное правило баскетбола

Кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает матч

Бывали, конечно, случаи, когда оно не срабатывало, но в жизни всегда есть место исключениям, подтверждающим правило. В этой игре исключений не было. Локо, разогнавшись, выиграл четвертую четверть, не сбавляя хода. А болельщики зафиксировали историческую победу «железнодорожников» дома над ЦСКА впервые с 2016 года.

Следующую игру «Локомотив-Кубань» проведет на выезде. В Казани 25 апреля Локо ждет не менее жаркое и принципиальное соперничество с УНИКСом.

А пока наслаждайтесь фоторепортажем с места событий.