ГандболЕгипет2021Новости

Чемпионат мира по гандболу: есть первые очки

Сборная России в матче против сборной Белоруссии считалась явным аутсайдером. И дело не только в том, что у белорусов сейчас супер-сборная с сильнейшим составом, игроки которого играют в лучших европейских лигах.

Наш мужской гандбол продолжает желать лучшего вот уже на протяжении многих лет. Давно мы не помнит не то что вкуса побед, просто радости от игр — и тех не ощущаем. Понятно, что все ожидали от этого матча если не разгрома, но поражения сборной России уж точно.

И сам ход матча стал тому подтверждением, когда, что в первом, что во втором таймах белорусская сборная играла номером 1, пытаясь оторваться от россиян. Мы же (не безуспешно) старались не отставать.

В итоге на перерыв команды ушли с ничейным результатом 15:15. И потом болельщики обеих команд получили валидольную концовку. За полторы минут до конца наша сборная вела, но соперники сумели сравнять счет. И тут же команды обмениваются голами. Опять хрупкое равновесие, но в атаке сборная России. Петкович решился на отчаянный шаг и снял вратаря, усилив атаку.

Тем не менее последний удар пришелся во вратаря белоруссов, а у последних просто не осталось времени, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

Итоговая ничья 32:32 и 1 очко в копилку. Следующий матч уж точно не станет простым для сборной России. Впереди грозные словенцы.