Диана Голуб: «Мы должны забыть сегодняшнюю игру»

Баскетбол: плей-офф и свой паркет
12/05/2019

Вчера лучшим игроком матча-реванша в рамках серии четвертьфинала Чемпионата России в составе ГК «Кубань» была признана Диана Голуб. После игры с «Динамо-Синара», которая закончилась уверенной победой наших девушек 30:22, мы побеседовали с героиней матча.

О первых минутах.
Мне удалось сразу забить 3 мяча подряд на первых минутах. А наша оборона отыграла на «отлично». И мы смогли убежать. Это сильно повлияло на дальнейший настрой команды.

Об игре в Волгограде.
Нам сегодня надо было доказать, что игра в Волгограде — это нелепая ошибка. Мы сами ее допустили. Почему-то мы позволили «Динамо» навязать нам свою игру. Команда-то у них молодая, хоть и с характером. Но опыта у нас гораздо больше и мы просто обязаны были выигрывать в гостях. А «Динамо» боролось, видимо они хотели выиграть больше, чем мы. Ну и, конечно, дома — стены помогают.

О рекордах.
Я забила в этой игре 11 мячей? (улыбается). Ну может быть это личный рекорд в сезоне. Я как-то не считаю мячи: ни после игры, ни во время. Думаю об игре, а не о мячах. Как убежать, как помочь партнерам, как побыстрее отдать пас. Стараюсь не жадничать.

О пенальти и острых углах.
Как-то устроили игру «В принцессу» (смеется): пробивали пенальти на выбывание. Это придумал Тарасиков Александр Иванович. Били все, а осталась я. Потом еще минут 5 не могла остановиться. Все била и била. Поэтому теперь я — штатный пенальтист. Хотя до этого ни в детстве, ни в дубле, ни по началу в основе «Кубани» пенальти не била.
А что касается удачных бросков с острых углов — это наверное умение от природы, которое развили на тренировках. Еще в детстве меня перевели на правый край и теперь это моя постоянная позиция. Если меня переведут на левый, я уже так не сыграю.

О решающей игре.
Нельзя расслабляться ни в коем случае. Да, сегодня выиграли и с большим отрывом. Но сегодняшнюю игру надо забыть, выкинуть из головы. Надеемся на свои силы, на родные стены и наших болельщиков. Им отдельное огромное спасиб! Дорогие болельщики, мы вас любим и всегда ждем на играх!