Гандбол: реванш состоялся. Что дальше?
12/05/2019
Диана Голуб: «Мы должны забыть сегодняшнюю игру»
12/05/2019

21.04.2019, Россия, Санкт-Петербург, Концертно-спортивный комплекс «Сибур Арена». Единая Лига ВТБ 2018/2019, баскетбольный матч БК «Зенит» — БК «Локомотив-Кубань». Фото: nevasport

78:94 — «Локо» обыгрывает «Зенит» в Питере 22 апреля и прочно закрепляется на 4-й строчке Единой Лиги ВТБ.

А это значит, что в плей-офф у Локо будет преимущество своего паркета в первой игре 4 мая.

Что касается самой игры, инициатива с первой четверти перешла к железнодорожникам и уже к ее концу разрыв между соперниками составлял 7 очков. Не упустили инициативу гости и во второй четверти.

Рывок Локо в третьей четверти на 16 очков по сути сделал заключительную десятиминутку простой формальностью, несмотря на то, что «Зениту» удалось отыграть 9 очков.
Результат для Локо сделали Дмитрий Кулагин — самый результативный игрок матча. На его счёту 17 очков. Дабл-дабл на счёту Матеуша Понитки (14 очков). Следующую игру «Локомотив-Кубань» проведёт в гостях с эстонским «Калевом» в среду 24 апреля.