Женская сборная России по регби-7 начинает подготовку
10/01/2020
Первый блин комом?
11/01/2020

Сегодня на своем паркете в первой игре нового календарного года ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Нижний Новгород» 87:83.

Город соскучился по баскетболу, это было заметно по хорошо заполненным трибунам Баскет-Холла, не смотря на погоду и статус «середнячка» в сегодняшних соперниках у Локо. А мощная поддержка — это большой вклад в победу команды. ⠀

«Железнодорожники» отблагодарили болельщиков победой. Пусть не такой громкой, какую ждали, но без «валидольной» концовки, коей любят побаловать игроки Локо своего зрителя.

По раскладам вышло следующее: 21:20, 20:21 — и к большому перерыву счет равный по 41. Он в принципе отражает действительность сегодняшнего вечера. «Нижний» не собирался проигрывать в гостях, что ярко продемонстрировал в первой половине игры.

И тут сработало негласное правило, не всегда верное, но все-таки: кто выигрывает третью четверть — тот выигрывает матч. И это сработало на 100% — Локо оторвался по ее итогам от соперника на 10 мячей (27:17), что и предопределило исход матча.

В заключительной четверти гости сделали попытку спасти игру и даже выиграли заключительную десятиминутку (19:25), но этого не хватило для положительного исхода противостояния. ⠀

Благодаря этой победе Локо укрепил свои позиции на 3-м месте в турнирной таблице. «Нижний» располагается на 9-м и находится пока вне зоны плей-офф. ⠀

Следующую игру Локо проведет также дома. 18 января «железнодорожники» принимают гостей из Минска — ЦМОКИ. Начало матча в 16:00.