В Краснодаре не проигрывают!
10/03/2020
«Сочи» разгромил «Оренбург», но был ли мальчик?
12/03/2020

Вернее, не сам Локо, а вчерашняя игра «железнодорожников» против ЦСКА. К сожалению, гонка за второе место завершилась не в пользу Локо, проигравшего армейцам 71:77.

Но вернемся собственно к рекорду. Вчера трибуны Баскет-холла заполнили 7304 болельщика, как сообщает пресс-служба Единой Лиги ВТБ. И это с учетом вместимости арены — 7500 человек. Если говорить на языке цифр — трибуны были заполнены на 97%. А если же говорить на языке эмоций — Баскет-холл вчера был забит под завязку!

И это новый рекорд по посещаемости в текущем сезоне! Что же, можно только порадоваться за Локо, что столько преданных болельщиков пришли на игру в ожидании… Чуда?

Нет, пожалуй, не чуда. Наверное уже пора немного начинать верить в команду, в ее возможности и в ее стремления. И не надеяться, а быть уверенным в победе Локо над любым соперником. Возможно, зрителям этой уверенности пока не хватает. Собственно как и самим «железнодорожникам».

А ведь зря. Начало в игре было мощным. В первой десятиминутке Локо с лихвой доказал зрителям, что не зря они тратят в Баскет-холле свой законный послепраздничный выходной. 19:13. И похоже, что даже сами «армейцы» несколько растерялись от такой прыти.

Поэтому исправлять ситуацию кинулись уже во второй четверти, выиграв ее с небольшим перевесом 16:19. Третья четверть победителя не выявила, отправив команды в четвертую с незначительным отрывом Локо.

К сожалению, краснодарская команда либо испугалась своей дерзости, либо не поверила, что превосходит соперника и может закончить матч на мажорной ноте. Но к середине последнего отрезка игрового времени «Локомотив-Кубань» стал больше ошибаться, терять мяч, суетиться. Тогда как ЦСКА впервые (!) за все время вышел вперед по общему счету и уже игру не отпустил. И завершение всех бед травму получил Каммингс.

После матча главный тренер Локо признал, что причиной поражения стало отсутствие веры в себя. Что ж, парни, пора уже верить! Все круто!

Следующим матч Локо проведет в гостях у эстонского «Калева» уже послезавтра, 12 марта.