НовостиРегбиСпорт в фотографиях

Сборная России по регби успешно стартовала на ЧЕ-2021

С первых же минут матча против сборной Румынии на «Фиште» россияне обозначили свои претензии на победу, заработав 3 очка. Однако, это не смутило гостей, которым удалось вырваться вперед к перерыву — 6:10.

Вторая половина встречи стала удачной для сборной России. Игроки команды Лина Джонса планомерно сокращали преимущество румын, а затем и вовсе вышли вперед к 71-й минуте, увеличив разрыв до 8 очков — 18:10. Утешительным призом для сборной Румынии стали еще 3 очка, заработанные ими в концовке матча.

В итоге, сборная России одержала непростую победу 18:13 и пополнила копилку четырьмя очками. Румынская сборная уехала из Сочи ни с чем.

Лин Джонс, главный тренер нашей национальной сборной поделился впечатлениями после матча:

Многие могут не понимать, насколько сильна румынская команда. Это очень мощная сборная, неудивительно, что они вели в первом тайме. Но еще до игры и в перерыве мы напоминали игрокам, что всё будут решать последние десять минут. Хорошая дисциплина, слаженные действия в этот промежуток времени будут решающими.

Следующий матч сборная России проведет 20 марта против сборной Грузии в Калининграде.