04/04/2018
Евгений Трефилов: «Не люблю, когда женщин бьют»
05/04/2018

Игроков «Кубани» били нещадно. Именно физически. Только наши девушки предпочли доказывать своё преимущество иным способом.

Эта серия четвертьфинальных игр была самой интригующей. Остальные пары разобрались друг с другом уже во второй игре. А вот «Кубань» усложнила себе задачу, проиграв в Звенигороде, но выиграв второй матч уже дома. Третья игра в Краснодаре должна была стать определяющей в серии: кто отправится в полуфинал дальше бороться за медали, а кто довольствуется лишь пятым местом. Видимо настрой «Кубани» оказался непосильной ношей для «Звезды» и уже к 10-й минуте соперницы оказались в легком нокауте, забив только 1 мяч против 8 краснодарских. Но главный тренер подмосковной команды вовремя сменил схему игры и «Звезда» потихоньку стала приходить в себя. К началу перерыва отставание от нашей команды стало минимальным. 16:15. И уже Евгению Трефилову необходимо было в раздевалке находить нужные слова. И он их нашёл. Главный тренер «Кубани» сделал ставку на распределение защитниц по флангам, тем самым блокировав крайних атакующих «Звезды». К половине второго тайма, взвинтив темп, наши девушки довели разрыв в счёте до 5 мячей, и по сути игра уже была сделана. Разозлённая «Звезда», понимая свою безысходность, стала играть жестко, практически «ломая» наших игроков. Удары локтями, борцовские приемы с перекидыванием через себя, жёсткие стыки, которые приводили зачастую к необходимости подключения врача «Кубани». Было конечно понятно, что наших девушек уже не остановить, и в ходе азарта и травмы не ощущались. Но проигрывать тоже нужно с достоинством, а не ведя грязную борьбу, больше похожую на месть. Наша команда ответила уверенной победой, доведя основное время игры до счёта 25:20. Финальная сирена застала «Кубань» в атаке, болельщики уже встречали полуфиналисток стоя. Но заключительным аккордом в ответ на нечестную игру соперниц стало назначение после 30 минут второго тайма свободного удара в ворота «Звезды». Соперницы даже не стали выстраивать «стенку», а голкипер команды и вовсе покинула площадку. Мяч красивым ударом залетел в пустующую сетку, тем самым был установлен окончательный результат матча — 26:20. И теперь 19 апреля «Кубань» ждёт в гости тольяттинскую «Ладу». Прокатимся? Фото: официальный сайт ГК «Кубань».