03/01/2020
Южное дерби без победителя
03/01/2020

27.10.2019

Если этот матч можно назвать мирным. Нет, никто никого не бил, в драку не лез, только вот основной нападающий за 10 минут до исхода матча схлопотал «красную» без разговоров.

«Оренбург» явно ехал за ничьей. И поэтому плотными редутами оберегали собственные ворота. Расчет у гостей был если что на контратаки. В одной из которых (немногочисленных) Деспотович и открыл счет в матче.

«Краснодару» удалось отыграться и еще в первом тайме. Свой гол забил Фернандеш @mfernandes1818. ⠀
Поэтому на исправление ошибок у них было целых 45 минут с гаком. Из которых гости незаменимо при любом случае валялись на травке. А на 80-й и вовсе «Быки» остались вдесятером, походу перестраивая игру: о победе в тот момент уже никто не надеялся — удержать бы ничейный счет 1:1. Прямую «красную» получил Берг @marcusberg.9.

И еще один момент. Редакция оставляет за собой право иметь собственное мнение на происходящее, не соответствующее мнению иных лиц. Но вдумайтесь. «Краснодар» завершал череду матчей, в которых до этого проиграли лидеры, претендующее на первенство. И некоторые судебные решения в ходе текущего матча могли (уточняем, могли) быть вынесены не в пользу «Быков».

Тем не менее «Краснодар» потерянные очки не оправдывают. Опускаемся на 4-ю позицию и ждем 3 ноября непростое южное дерби с «Ростовом».

Тест: Ника Кузнецова