НовостиФутбол

Что сломалось?

3 болезненных поражения подряд — это слишком для любой команды. Тем более для амбициозного «Краснодара». В 1/16 финала Кубка России «Быки» потерпели поражение от «Нижнего Новгорода» 1:0.

Игра не была насыщена сверх опасными моментами, но когда они возникали — были обоюдно острыми. Могли забить и «Быки», и их соперники. Пару раз «Краснодар» выручал стоявший в воротах Крицюк @kritciuk_01.

В концовке матча Кайо @_kaiofeernando допустил безалаберную ошибку на подступах к своей штрафной, принимая мяч от голкипера «черно-зеленых», и «Нижний» повел себя не гостеприимно, открыв счет на 77 минуте.

За оставшееся время все попытки «Быков» перевести игру в овер-тайм не увенчались успехом. Поход за трофеем заканчивается для «Краснодара» на самой раней стадии. ⠀
Многие болельщики «Краснодара» и «Сочи» перед двумя сегодняшними матчами с участием кубанских команд больше спорили, на чьем поле пройдет их противостояние в 1/8 финала, не сомневаясь в том, что в своих играх и «Краснодар» и «Сочи» одержат победу. ⠀
Увы. Ни та, ни другая команда не встретятся друг с другом раньше очередного матча в рамках Чемпионата.

Что касается «Краснодара», создавалось впечатление, что играли парни понуро, без желания. Может замерзли — температура в Нижнем всего +4. А может считают, что Кубок России не тот трофей, за который надо биться. И теперь одним турниром станет меньше — можно уделить внимание внутреннему чемпионату и Кубку Европы.

Все оно, конечно, так, но почему-то важность кубковой игры не обесценили ни ЦСКА, ни «Зенит», играющие также в еврокубках. Свои матчи они выиграли.