ВолейболНовости

Матч невероятного возвращения и упущенной возможности

18.09.2019

Только так можно охарактеризовать игру в Кубке России краснодарского «Динамо» против калининградского «Локомотива». На чужой площадке наши девушки только что проиграли матч, который уже был выигран. И даже не наполовину выигран. Но итог — 3:2.

Невероятная борьба. Игра, которая длилась 3 часа, завершилась, увы, не в пользу «Динамо». По партиям «Локомотив» — «Динамо» (25:23, 25:18, 23:25, 22:25, 17:15). ⠀
В последней партии, казалось, краснодарки поймали кураж, и при счете 11:3 в нашу пользу осталось только спокойно довести матч до логического завершения.

Но именно в этот момент наши девушки решили, наверное, что 5 партия длится до 11 очков и отошли покурить. А когда вернулись, оказалось, что матч проигран. Увы. Надо делать выводы. Курить вредно, особенно в важных концовках. И даже тогда, когда матч в принципе сделан.

Не говори «Гоп!». Тренерскому штабу есть над чем подумать…