НовостиФутбол

В меньшинстве да не в обиде

10.08.2019

Вторая желтая карточка Юнеса Намли @younesnamli в добавленное к первому тайму матча «Краснодар» — «Рубин» оставила «Быков» на целый второй тайм в меньшинстве. ⠀
Благо к перерыву счет был в пользу «черно-зеленых». На 17-й минуте Реми Кабелла воспользовался неудачным выносом мяча вратарем «Рубина». И Ивану Игнатьеву @ignatev1013 оставалось сделать только одно — забивать.

1:0. Таким счет остался до конца матча. Хотя «Рубин» ожидаемо взялся усиленно атаковать ворота «Краснодара», разыгрывая лишнего. «Быки» не поплыли, действовали в обороне максимально организованно, без нервов.

Более того, несколько раз убегали в достаточно опасные прорывы. Немного успокоить игру мог второй гол. Но мяч после удара Шапи @shapi_777 попал в перекладину.

Большое негодование трибун вызвало судейство Лапочкина, который сначала удалил Намли, без особых причин показав вторую желтую. А затем к основному времени матча добавил целых 7 минут, непонятно откуда набежавших.

Выстояли парни! Заслуженная победа! Теперь все мысли об ответной игре в квалификации Лиги Чемпионов с «Порту». Болеем за наших.