Чемпионат Мира-2018. Последний матч Иньесты

Гандбол. В Венгрию за «золотом»
01/07/2018
Футбол. Тени исчезают в полдень
03/07/2018

Игрока сборной Испании Андреса Иньесту подкосило поражение от сборной России. Он официально подтвердил после проигрышного матча, что завершает карьеру как игрок национальной сборной Испании.

Безусловно для испанцев сегодняшнее поражение стало неожиданностью. Но что поделаешь — Акинфеев оказался сильнее всех вместе взятых «тореадоров». На 67 минуте на поле вышел Андрес и он оказался кстати к испанскому королевскому двору, забив после замены в серии послематчевых пенальти первый гол. Не будем, кстати, забывать, что на матче присутствовал король Испании Филипп VI.

Несмотря на высокопоставленных лиц различных государств, нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов не стушевался, заколотив ответный мяч.

А дальше пошло-поехало. Мячи летели в сетку как примагниченные. Но вот игроки сборной Испании Коке и Яго Аспас просто решили не напрягаться. И тут как тут Акинфеев: его не проведешь. Как итог — сборная России в четвертьфинале, Испания — hola! Иньеста едет домой отдыхать. 3:4 по пенальти.