02/04/2018
Конный спорт. Ипподром открывает двери.
03/04/2018

Что и доказала азиатская команда из столицы Казахстана.

ПБК «Локомотив-Кубань» необходимо было вечером 1 апреля прервать неприятную серию в Единой Лиге ВТБ, для этого во что бы то ни стало — выигрывать у себя на паркете у «Астаны». Вроде казалось — проще простого. Однако казахская команда не в туристическую поездку отправилась в Краснодар с целью изучения достопримечательностей. Соперники приехали биться, что и показали с первых минут, взвинтив темп игры до максимума. Но Локо решил не гнаться за соперниками, а играть в свою игру. Главным действующим лицом вчерашнего матча стал Джо Рэгдэнд. Уже в первой четверти его 10 очков прибавили уверенности нашей команде — 19:12. Но «Астана» упорствовала и сдаваться не собиралась, то и дело забрасывая трехочковые. Но Джо уже поймал кураж и к большому перерыву выдал ещё 18 очков.

Концовка матча получилась валидольной. Несмотря на все терзания нашей командой обороны «Астаны», соперники стали попадать трехочковые с невиданной точностью и подряд, как из пулемета. На последних минутах так и вовсе сократили отставание до одного очка. Благо сирена не позволила все же гостям вырвать победу, хотя 9 секунд на атаку у «Астаны» оставалось. Но удачно сыграла защита и мяч был послан под звуки сирены в сторону Саши Обрадовича, который безусловно его отбил. Итог матча — 79:78.

Хоть это победа, но несколько тревожно перед первой финальной игрой Евробаскета с турецким «Дарюшшафаки». Напомним, матч состоится 10 апреля.