Футбол. Молодежка. Уверенным курсом к золоту.
31/03/2018
Баскетбол. Восток — дело тонкое.
02/04/2018

Буквально за мгновение до финального свистка в казалось бы уже выигранном ФК «Краснодар» матче, «Анжи» забивает обидный ответный гол.

И вместо победных трёх очков после вчерашней домашней игры у «Быков» в копилке всего одно. Выходя на поле «горожане» понимали, что после проигрыша «Уфе» они просто обязаны были выигрывать у одного из аутсайдеров Премьер-лиги. Подгоняемый 20 тысячью болельщиками, «Краснодар» сразу взялся за дело, но до ворот удары так и доходили. «Анжи» же в свою очередь грамотно оборонялся, делая время от времени попытки огрызаться. Одна из таких попыток удалась, но на страже ворот чётко сыграл Синицын. К середине тайма «Краснодару» удалось вплотную приблизиться к воротам соперника и усилить давление на оборону «Анжи». Что в итоге вылилось в закономерный гол: на 33-й минуте Виктор Классон ударом в «девятку» открыл счёт.

Во второй половине встречи махачкалинцы стали показывать более агрессивную игру, но натиск «Быкам» удалось сдержать, постепенно переводя игру на половину поля соперника. Однако попытки увеличить счёт успехом не увенчались. В конце встречи «Анжи» устроил в течение нескольких минут «навал» на ворота «Краснодара». Нашим оборонительным редутам только и оставалось что выносить мяч за пределы штрафной. Уже помыслов об атаке не было и в помине — удержать бы счёт. Казалось, все к тому и шло, истекала третья из трёх добавленных минут. И тут… Лескано отдал удобную передачу Олегу Данченко и тот свой шанс не упустил. Буквально через несколько секунд финальный свисток арбитра оповестил о потере «Краснодаром» столь важных очков. 1:1 — и «Быки» опускаются на 5-ю строчку, что практически лишает нашу команду возможности борьбы за медали и попадания в Лигу Чемпионов. Теперь необходимо не упустить шанс выхода в Лигу Европы УЕФА.

Очередной матч «горожане» проведут в Санкт-Петербурге с «Зенитом» 7 апреля. Питерская команда, выиграв у «Уфы», в данный момент опережает «Краснодар» на одно очко.