НовостиСпорт в фотографияххоккей

Домашняя. Результативная. Волевая

Сегодня на своем льду ХК «Сочи» одержал волевую победу в трудовом матче против подмосковного «Витязя» 5:4.

Игра для сочинской команды складывалась непросто. Гости в первом периоде заявили свои претензии на победу, забросив 2 безответные шайбы — 0:2.

Второй тайм стал для обеих команд аттракционом под названием качели. «Витязь» на каждый результативный выпад «леопардов» отвечал ответной шайбой, как бы дразня «Сочи» возможностью переломить игру, но все же не давая сравнять счет. 1:2 — 1:3 — 2:3 — 2:4 — 3:4.

Но сочинцам все же удалось не только догнать обидчиков в 3-м периоде, но и вырвать важнейшую победу в концовке матча 5:4.

Следующий матч — ответный. Его «Сочи» проведет в гостях у «Витязя» уже во вторник 11 февраля. С этой игры начинается длинная выездная серия «леопардов». На домашнюю арену «Сочи» вернется только в 20-х числах февраля.

Текст: Юлия Чернышева