ГандболНовости

Опять 25… Вернее 21

01.05.2019

Столько сумела забросить «Кубань» в решающем матче за выход в финал. «Ладе» удалось на 10 больше. 31:21. И наши девушки теперь будут оспаривать лишь бронзу в поединках против «Звезды». В команду неистово верили болельщики, переживали даже сторонние комментаторы. Но похоже, что сама наша команда не верила в успех. Глаза не горели, эмоционального подъёма не было. И никто не смог дать им необходимый импульс извне. Понятно, что после вчерашнего было не очень весело, но даже по спортивному разозлиться на себя, на соперника, на весь мир в конце концов девчонкам не удалось.

Опять подвела психология. И конечно пресловутые первые 10 провальных минут. Это бич «Кубани». Сегодня в первые 10 минут команда не забила ни одного (!!!!!!) мяча, пропустив сразу 4. После этого гандикапа «Лада» все чаще стала улыбаться, куражиться. А наши девушки были как один большой комок нервов. Правда, преодолев 10-тиминутный рубеж, поначалу даже догнали. Но опять надолго не хватило. На перерыв ушли с -4. Второй тайм сдали -6.
Поздравляем «Ладу» с выходом в финал. А нашим девушкам отдохнуть и переосмыслить все, что произошло. И забыть! Впереди ещё есть, за что бороться.